Новости 15 октября 2019 г. 12:24

Десятки рейсов отменены в аэропорту Барселоны из-за акций протеста

МОСКВА. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – По меньшей мере 45 рейсов отменены в международном аэропорту Барселоны El Prat во вторник из-за антиправительственных демонстраций, сообщает газета El Pais.

"Как минимум 45 рейсов из почти тысячи, запланированных на вторник в аэропорту El Prat, были отменены из-за беспорядков. Накануне медицинская помощь в аэропорту понадобилась 131 человеку", - пишет издание.

Ранее "Аэрофлот" предупреждал своих пассажиров, что в связи с акциями протеста заблокированы основные подъездные пути к аэропорту Барселоны El Prat. В авиакомпании посоветовали выбирать объездные/альтернативные маршруты и прибывать в аэропорт не менее чем за три часа для прохождения предполетных формальностей.

Массовые акции протеста в Каталонии начались в понедельник после объявления Верховным судом Испании приговора ряду бывших представителей руководства Каталонии. Политиков обвинили в сепаратизме и нецелевой растрате средств из общественных фондов и приговорили к тюремному заключению сроком от 9 до 13 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще