Новости 15 октября 2019 г. 11:40

Московский дом национальностей организует 13 экскурсий ко Дню народного единства

МОСКВА. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Московский дом национальностей организует цикл бесплатных экскурсий по городу с 18 октября по 23 ноября в честь Дня народного единства, сообщает сайт мэра Москвы во вторник.

"Экскурсии будут проходить в дни школьных каникул, поэтому мы ждем на них не только взрослых, но и юных горожан старше 12 лет. В некоторые туры входит посещение мест, куда попасть можно только по билетам", - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу Московского дома национальностей.

"Так, в музее-заповеднике "Коломенское" участников пригласят во дворец Алексея Михайловича. А автобусная экскурсия к храму Христа Спасителя предполагает не только знакомство с кафедральным собором, но и подъем на его смотровую площадку", - отмечают в пресс-службе.

Для участников подготовили четыре пешеходных прогулки, восемь автобусных туров, а также экскурсию на поезде по Московскому центральному кольцу (МЦК).

Автобусные путешествия с остановками будут длиться от четырех до пяти часов. Продолжительность каждой из пешеходных прогулок составит два с половиной часа, а экскурсия на поезде по МЦК займет около трех с половиной часов.

"Первая пешеходная прогулка под названием "Слободы Рогожская, Ямская и Алексеевская. Купеческая жизнь на Таганке" состоится 18 октября. Экскурсанты узнают о купцах и старообрядцах, которые населяли район в XVII-XVIII веках", - говорится в сообщении.

Первая автобусная экскурсия цикла под названием "Москва военная 1812 года - Наполеон в огненной ловушке" состоится 20 октября. Полюбоваться городом из окон "Ласточки" можно будет во время поездки по МЦК 23 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще