"Пользователям сайта и мобильного приложения Booking.com в Германии, Италии, Испании, Великобритании, Ирландии, Австрии, Бельгии и Нидерландах стала доступна вкладка с авиабилетами, выбрав которую, они перенаправляются на сервис Gotogate. Там они могут найти и забронировать дешевые билеты от 650 авиакомпаний", — пишет портал.

Как отмечается в сообщении, это первый случай, когда Booking.com предлагает забронировать авиабилеты не через дочернюю компанию Kayak, а с помощью стороннего сервиса.

"Шаг для Booking.com кажется революционным, поскольку на протяжении двух десятилетий, за исключением двух последних лет, компания специализировалась только на бронировании отпускного жилья. Возможно, Booking.com впоследствии углубится в продажу авиабилетов, и пользователи будут покупать их уже не переходя на сторонний сайт", — считают аналитики Skift.

Портал отмечает, что решение Booking.com о расширении сервиса в сторону продажи авиабилетов было принято на фоне того, что аналогичную инициативу продумывает Airbnb, чтобы "стать более полноценным онлайн-туристическим агентством".