Новости 14 октября 2019 г. 12:56

Пассажир, избивший начальника поезда и бармена, предстанет перед судом в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области завершено расследование уголовных дел в отношении пассажира, который хулиганил и избивал сотрудников поезда, сообщает пресс-служба Северо-Западного управления на транспорте СКР в понедельник.

Следствием установлено, что в апреле текущего года обвиняемый, будучи нетрезвым в поезде Санкт-Петербург – Вологда, нарушал правила проезда и общественный порядок. Проводница сделала ему замечание, в ответ на которое мужчина замахнулся на женщину, чтобы ее ударить, но та смогла уклониться.

Далее, по данным ведомства, буйного пассажира пыталась утихомирить начальница поезда. В результате "разговора" с пассажиром женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга: обвиняемый избил ее руками и ногами. Кроме того, фигурант ударил бармена вагона-ресторана за отказ продавать алкоголь.

Обвиняемый арестован, его дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бокситогорский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще