Новости 11 октября 2019 г. 18:23

В Шереметьево прокомментировали инцидент с пистолетом на борту

МОСКВА. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Причиной появления на борту самолета "Аэрофлота" пассажира с травматическим пистолетом стало нарушение сотрудником безопасности аэропорта стандартов досмотра, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Шереметьево.

В пресс-службе уточнили, что досмотр пассажиров, ручной клади, багажа, бортового питания и бортовых запасов обеспечивается дочерней компанией аэропорта АО "Шереметьево Безопасность".

"По факту поступления информации об обнаружении на борту данного ВС предмета, не оформленного соответствующим образом к перевозке, была назначена тщательная внутренняя проверка с использованием всех средств контроля. В настоящий момент мы можем сделать предварительные выводы о том, что причиной возникновения данной ситуации послужило нарушение сотрудником безопасности аэропорта стандартов досмотра", - сказали в пресс-службе.

В связи с этим в аэропорту был выявлен и отстранен от исполнения обязанностей до завершения расследования сотрудник, производивший предполетный досмотр пассажиров данного рейса. Также в Шереметьево усилили контроль за работой инспекторов досмотра и провели для них дополнительный инструктаж.

Ранее сообщалось, что пассажир рейса Москва — Бургас случайно пронес на борт самолета травматический пистолет. О случившемся он сообщил бортпроводникам. В результате лайнер совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще