Новости 11 октября 2019 г. 11:29

Туризм вошел в топ популярных направлений у получателей "дальневосточного гектара"

ВЛАДИВОСТОК. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наиболее популярными направлениями у получателей "дальневосточного гектара" являются строительство индивидуального жилья, сельское хозяйство и туризм, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК).

"По нашим данным, люди берут землю для строительства жилья - 54%. 23% выбрали сельхоздеятельность и порядка 7% хотят обустроить садовый участок и личное подсобное хозяйство", - отметили в агентстве.

Еще около 9% получателей "дальневосточных гектаров" собираются реализовать проекты в туристической отрасли, а 7% намерены открыть магазины, кафе, автозаправки и заниматься другими видами предпринимательской деятельности.

По состоянию на 10 октября 2019 года, землю по программе "Дальневосточный гектар" получили более 72,2 тыс. россиян. По заявлениям еще 8,5 тысяч человек принято положительное решение о предоставлении участков.

Закон о "дальневосточном гектаре" вступил в силу в июне 2016 года в девяти субъектах ДФО, а 1 августа 2019 года к программе присоединились еще два региона - Республика Бурятия и Забайкальский край.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще