Новости 10 октября 2019 г. 17:19

Доля туротрасли в системе налогов в Крыму достигла 7%

Симферополь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сумма налогов, поступающих в бюджет Крыма от туристической отрасли, с каждым годом растет, сообщил в четверг и.о. министра курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"За первое полугодие 2019 года прямые доходы от туристической отрасли в общей сумме налогов составили порядка 7%, за первое полугодие 2018 года - чуть менее 6%. Мы понимаем, что основной объем налогов поступит за июль, август и сентябрь, соответственно эта цифра, мы надеемся, значительно вырастет", - сказал Волченко на заседании профильного комитета парламента Крыма.

Глава министерства со ссылкой на данные налоговиков напомнил, что сумма налогов, поступивших в бюджет Крыма только от гостиниц, выросла за год на 24,7%: за первое полугодие поступило 1,459 млрд рублей.

На территории Крыма в этом сезоне работают 699 коллективных средств размещения и больше 1,7 тысячи мини-отелей. "Средняя загрузка в период курортного сезона составила более 70%, в том числе в августе в целом ряде регионов она достигла практически 95%, что практически предел", - добавил и.о. министра.

С начала года в Крыму отдохнули около 6,6 млн туристов, что на 10% больше аналогичного прошлогоднего периода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще