Новости 9 октября 2019 г. 15:50

На курорте "Роза Хутор" в Сочи в тестовом режиме открывается вейк-парк

На курорте "Роза Хутор" в Сочи в тестовом режиме открывается вейк-парк
Фото: "Роза Хутор"

СОЧИ. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – На территории Верхнего озера в Красной Поляне с 11 по 13 октября в пробном режиме откроют "Роза вейк-парк", сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор".

"В честь тестового открытия "Роза вейк-парк" 11-13 октября предусмотрены свободные катания для всех желающих, а 11 октября пройдут также показательные выступления знаменитых деятелей вейкборд движения. Так, среди известных райдеров в Сочи выступят Сергей Тараканов, Анатолий Смирнов и Анна Жакова", - говорится в сообщении.

"Роза Вейк-парк" расположен на территории Верхнего озера – 1070 метров над уровнем моря. Глубина водоема составляет более пяти метров.

На курорте "Роза Хутор" в Сочи в тестовом режиме открывается вейк-парк
Фото: "Роза Хутор"

"В вейк-парке действуют две реверсивные установки: для начинающих и для продвинутых райдеров – с фигурами для прыжков. Для тех, кто не катается на вейке предусмотрены и другие развлечения: сап-серфинг, пляжный теннис и волейбол. Можно также посетить расположенные рядом "Хаски-хутор" и этнопарк "Шишин двор", - рассказали в пресс-службе.

Чтобы добраться до вейк-парка, можно использовать бесплатные шаттлы от КПП Горной Олимпийской деревни или проехать на личном транспорте до парковки на "Роза Стадион".

Вейкборд – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки, он имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и серфингом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще