Новости 9 октября 2019 г. 12:43

Туроператоры рассказали, куда россияне поедут отдыхать на ноябрьские праздники внутри страны

Туроператоры рассказали, куда россияне поедут отдыхать на ноябрьские праздники внутри страны
осень. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Черноморские курорты, Санкт-Петербург и Подмосковье являются самыми востребованными внутренними направлениями у россиян на предстоящие ноябрьские праздники, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Спрос на туры на ноябрьские праздники в целом соответствует прошлогодним значениям. Большинство россиян предпочитают не выезжать куда-то в ноябре, чтобы сэкономить и отложить деньги на поездку в зимние каникулы. К тому же в это время в стране нередко стоит плохая погода, поэтому туристы отказываются от путешествий по России", - рассказали в ассоциации.

Как отметили в АТОР, продажи туров на ноябрьские праздники могут вырасти после середины октября. "По Санкт-Петербургу спрос оживет недели за две до праздничных дат, по турам в Подмосковье – дней за 10 до пикового периода. Но большое значение имеет погода, особенно для отдыха в Подмосковье. Если с погодой не повезет, туристы никуда не поедут и предпочтут остаться дома", – пояснили в ассоциации.

Наиболее популярные направления у россиян – Сочи, где очень востребован отдых на побережье и в отелях Красной Поляны, Санкт-Петербург и Подмосковье. Также есть спрос на Анапу и Геленджик, Крым, экскурсионные туры в Калининград и в Москву. Некоторые туроператоры отмечают интерес к экскурсионным программам по "Золотому кольцу", турам в Псков, Смоленск, Тулу и загородному отдыху в подмосковных отелях, работающих по системе "все включено".

В АТОР рассказали, что на ноябрьские праздники российские туристы выбирают краткосрочные поездки, но, как правило, с проживанием в отелях высокой категории. "При этом если в Санкт-Петербург или Подмосковье россияне отправляются на 3-4 дня, то на черноморское побережье Краснодарского края – преимущественно на 8-10 дней", - заключили в АТОР.

Как сообщалось ранее, у россиян в этом году в связи с празднованием Дня народного единства будут трехдневные выходные - со 2 по 4 ноября включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще