Новости 8 октября 2019 г. 16:22

Более 100 тысяч туристов из КНР посетили Амурскую область с начала года

МОСКВА. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Количество китайских туристов, посетивших Амурскую область за девять месяцев, на две тысячи превысило прошлогодние показатели, сообщает пресс-служба правительства региона.

"За девять месяцев этого года количество китайских путешественников, посетивших Приамурье в составе организованных групп, достигло 103 223 человек. Для сравнения, за весь прошлый год регион посетили 101 373 туристов КНР", - говорится в сообщении.

Кроме того, 3 октября был побит десятилетний рекорд по однодневному въезду. Так, в этот день через пассажирский пункт пропуска прошли 2269 человек.

Отмечается, что традиционно популярными у китайских туристов остаются экскурсионные маршруты по Благовещенску, посещение села Игнатьево, где находится мастерская амурской майолики, а также села Ивановка, где туристов знакомят с русским бытом и деревенским укладом жизни.

Амурская область входит в число лидеров по приему туристов из КНР среди регионов РФ. Так, первые места занимают Москва. Санкт-Петербург и Приморье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще