Новости 8 октября 2019 г. 15:19

Китайские туристы совершили 782 млн внутренних поездок в дни национального праздника КНР

Китайские туристы совершили 782 млн внутренних поездок в дни национального праздника КНР
Китай. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Китайские туристы совершили 782 млн поездок по стране во время семидневных каникул по случаю Дня образования КНР, это на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает газета China Daily со ссылкой на статистику министерства культуры и туризма КНР.

Как отметили в министерстве, доходы от туризма в дни праздника с 1 по 7 октября составили $91,1 млрд, это на 8,5% больше, чем годом ранее.

"Ключевым аспектов поездок стал, так называемый "красный туризм" – посещение памятников, исторических достопримечательностей, связанных с историей коммунистической партии, жизнью коммунистических лидеров и революционным прошлым. 78,84% туристов приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-летию КНР", - пишет газета.

Около 66,4% китайцев посетили места, связанные с культурой и историческим наследием страны, в то время как 45% туристов отдали предпочтение ночным праздничным мероприятиям.

Кроме того, китайские туристы совершили более 7 млн поездок за рубеж в дни национального праздника.

День образования КНР – главный государственный праздник Китая, который отмечается каждый год 1 октября. В этом году в Пекине в честь торжества состоялись демонстрация и самый масштабный в истории страны военный парад

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще