"В последний день отдыха в Турции у британки начались сильные головные боли и тошнота. Когда семья приехала в аэропорт Антальи, чтобы улететь домой, женщина потеряла сознание и впала в кому", — пишет издание.

У туристки диагностировали аневризму мозга. "Поскольку мы приехали от туроператора Thomas Cook, который обанкротился во время нашего отдыха, в аэропорту не было их представителя. Мне пришлось бежать через толпу, крича "доктор, доктор" во весь голос", — рассказал супруг британки The Sun.

Он добавил, что ее удалось госпитализировать, медики экстренно провели операцию. "Нам просто повезло, что мы не сели в тот самолет", — сказал мужчина. Он выразил благодарность турецким врачам, а также авиакомпании Jet2, которая организовала отправку в Великобританию двух дочерей.

Как отмечает The Sun, туристка пробудет в госпитале еще как минимум две недели. Ее состояние удалось стабилизировать. Родственники британки открыли сбор средств на покрытие расходов на проживание ее мужа в Анталье, а также на ее реабилитацию по возвращении. На данный момент удалось собрать свыше 7 тысяч фунтов.

Крупнейший британский туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации 23 сентября. В тот момент на отдыхе находилось 600 тыс. его клиентов, 150 тыс. из которых — британцы. Компания прекратила все полеты, аннулировала туры и бронирования. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.