"Туристы выбирают Францию для своего зимнего отдыха благодаря качественной зоне катания, широкому выбору видов зимнего спорта и развлечений, гастрономии. Французские Альпы – классика горнолыжного туризма, поэтому регион совместно с национальным агентством по развитию туризма во Франции Atout France и региональным комитетом по туризму Овернь-Рона-Альпы приглашают всех желающих познакомиться с отдыхом во Французских Альпах на дне открытых дверей, который пройдет 9 октября в гастромаркете "Вокруг Света", — говорится в сообщении.

Как отметили в Atout France, на мероприятии выступят представители горнолыжных курортов Валь Торанс, Мерибель, Тинь, Ле-Менюир, Серр-Шевалье, Морзин и Авориаз, а также французской горнолыжной школы ESF и отелей Le Kaila, La Chaudanne, Le Grand Coeur & Spa, Maison Fenestraz, Eterlou и Le Coucou. Они расскажут о курортах, об особенностях обучения катанию и помогут гостям спланировать поездку во Французские Альпы.

Кроме того, желающие смогут продегустировать савойские вина и выиграть поездку во Францию. "Место проведения было выбрано не случайно. Гастромаркет "Вокруг Света" – это 26 ресторанов и кафе с блюдами национальных кухонь разных стран", — добавили в национальном агентстве.