Новости 4 октября 2019 г. 15:30

Жителям Тулы предлагают обменять мусор на билет в музей

ТУЛА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Экологическая акция "Больше не мусор" пройдет в субботу в Туле: жителям города предлагается сдать вторсырье в обмен на билет в музей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

Акция пройдет в Баташевском парке.

"Для участников акции уже подготовлены экобилеты, которые дают право на участие в розыгрыше призов. Кроме того, участники акции могут бесплатно прокатиться на аттракционах центрального парка, сходить в областной зооэкзотариум и музейно-выставочный центр "Тульские древности", а также получить набор экомешочков для разумных покупок", - сказал собеседник агентства.

Чтобы получить экобилет, жителям Тулы предлагается принести в пункт сбора один из видов вторичного сырья в установленных организаторами объемах: 1,5 кг пластика, 10 кг макулатуры, 1 кг алюминиевых или жестяных банок, батарейки, пластиковые крышечки.

Собранное сырье будет отправлено на переработку. Всё вырученные средства организаторы передадут в Тульский благотворительный фонд "Не молчи!", помогающий детям с ограниченными возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще