Новости 4 октября 2019 г. 13:06

Раздававшему игрушечные доллары в Таиланде россиянину грозит тюрьма

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристу из Екатеринбурга, подарившему жителям Таиланда доллары "банка приколов", грозит до 20 лет тюремного заключения, сообщает Phuket News в пятницу.

"Несколькими днями ранее россиянин был арестован в провинции Районг по обвинению в нарушении двух статей Уголовного кодекса Таиланда – ввоз и распространение контрафактной валюты. Сейчас он отпущен под залог, пока продолжается расследование и судебный процесс. Сумма залога превысила 150 тыс. бат (319 тыс. рублей)", - пишет газета.

Россиянину может грозить тюремное заключение на срок от 10 до 20 лет и/или штраф от 20 тыс. до 40 тыс. бат (42,6 тыс. – 85,2 тыс. рублей).

Инцидент произошел в одном из баров Таиланда. "Турист выпивал, расплачиваясь за напитки тайскими батами. В какой-то момент сотрудники бара заметили рядом с ним доллары и начали "очаровывать" его и предлагать дополнительные услуги. Россиянин подарил им несколько банкнот в качестве сувенира. Через некоторое время сотрудники заметили подделку и предложили туристу заплатить по 1000 бат (2130 руб.) каждому из них. Мужчина отказался, и они позвонили в полицию", - приводит подробности случившегося Phuket News.

Посольство РФ в Бангкоке в курсе ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще