Новости 4 октября 2019 г. 10:53

В Эрмитаже после реставрации представят картину Рембрандта "Падение Амана"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Эрмитаже в пятницу состоится открытие выставки, посвященной завершению реставрации картины Рембрандта "Падение Амана", сообщает пресс-служба Эрмитажа.

4 октября 2019 года исполняется 350 лет со дня смерти художника Рембрандта ван Рейна (1606-1669). Эта дата широко отмечается в Нидерландах и во всем мире.

"Эрмитаж представляет после реставрации один из самых таинственных и впечатляющих шедевров своей коллекции - "Падение Амана". Открытие выставки "Падение Амана: Картина Рембрандта в зеркале времени" является знаковой частью программы Года Рембрандта в России", - отмечают в музее.

Эрмитажное собрание живописных и графических произведений Рембрандта - одно из лучших в мире. В музее представлены все периоды творчества художника, начиная от ранних работ до произведений, созданных в последние годы жизни.

Реставрация картины проведена художником-реставратором Виктором Коробовым в Лаборатории научной реставрации станковой живописи Отдела научной реставрации и консервации Эрмитажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще