Новости 4 октября 2019 г. 10:50

"Победа" не будет возобновлять международные рейсы из Пулково в зимний сезон

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") не будет совершать полеты из аэропорта Пулково по международным направлениям в зимнем сезоне, сообщил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта) Евгений Ильин журналистам в пятницу в Петербурге.

"Международных рейсов у авиакомпании не будет в зимний сезон, но мы рассчитываем, что полеты по международным рейсам возобновятся в скором времени", - сказал он.

"В зимнее расписание международные рейсы из Пулково не запланированы", - подтвердили "Интерфаксу" в авиакомпании.

"Победа" прекратила выполнять из Пулково международные рейсы в апреле текущего года, сохранив только внутрироссийские маршруты. До этого перевозчик летал из Петербурга в Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кельн и Тбилиси. Отмена программы полетов, говорили в "Победе", связана "с систематическими задержками рейсов в Пулково службами аэропорта".

По словам Ильина, авиакомпания увеличила внутренние перевозки из Пулково по итогам января-августа 2019 года на 77% относительно аналогичного периода прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще