Новости 3 октября 2019 г. 17:58

В Петербурге для пассажиров открыли три станции Фрунзенского радиуса метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В Петербурге в четверг для пассажиров открылись три станции Фрунзенского радиуса метро – "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары".

"Наконец-то мы сегодня открываем три станции долгожданные. Была непростая сложная работа, было много проблем, был перенос (открытия) этих станций, но было принято четкое решение, что в сентябре 2019 года мы эти станции запустим. 5 сентября мы запустили в тестовом режиме и правильно сделали, потому что за этот месяц мы смогли узнать, какие сложности есть и что нужно исправить", - сказал губернатор города Александр Беглов

Первоначально сдать эти станции должны были в декабре 2017 года. Затем сроки перенесли на год. В апреле 2019 года Беглов говорил, что от строителей жестко потребовали сдать все три объекта к 1 сентября. 5 сентября он заявил, что жестких сроков перед строителями никогда не ставили.

Ожидается, что новыми станциями метрополитена будут ежедневно пользоваться более 900 тысяч петербуржцев, в том числе жители Колпино.

Станция "Проспект Славы" расположена южнее пересечения проспекта Славы и Бухарестской улицы, "Дунайская" - на пересечении Бухарестской улицы с Дунайским проспектом и улицей Ярослава Гашека. Наземная станция "Шушары" находится в промышленной зоне вдоль Автозаводского проезда недалеко от перекрестка с Автозаводской улицей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще