Новости 3 октября 2019 г. 16:54

Тайфун "Митаг" не повлиял на отдых российских туристов в Южной Корее

МОСКВА. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тайфун "Митаг", обрушившийся в среду на Южную Корею, не повлиял на отдых российских туристов в стране, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Несмотря на то, что из-за неблагоприятных погодных условий были отменены все внутренние рейсы в Южной Корее, туроператоры сообщили, что природная стихия, обрушившаяся на страну, не мешает отдыху российских туристов", - рассказали в ассоциации.

Как отметили в АТОР, туроператоры постоянно находятся на связи с российскими туристами, жалоб и беспокойства из-за тайфуна нет. "На данный момент у нас нет звонков от обеспокоенных клиентов", - цитирует ассоциация пресс-службу туроператора "Пакс".

В АТОР добавили, что некоторым туроператорам все же приходилось вносить корректировки в программы туров из-за тайфуна "Митаг", в частности они касались перевозки туристов внутри страны, поскольку были отменены все внутренние рейсы.

Как сообщает агентство Yonhap News со ссылкой на экстренные службы, тайфун "Митаг" сформировался в акватории Филиппинского моря, он принес в Южную Корею сильнейшие ливни, из-за которых погибли десять человек, еще четверо числятся пропавшими без вести.

В восточных районах страны за ночь выпало до 500 миллиметров осадков, из-за селевых потоков в провинции Северный Кенсан с рельсов сошёл туристический поезд, погибших нет.

В четверг утром внутреннее авиасообщение в стране было возобновлено, но 83 пассажирских парома по-прежнему не работают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще