Новости 3 октября 2019 г. 13:20

Два школьника из Саранска хотели поехать в Чернобыль после просмотра сериала об аварии на АЭС

САРАНСК. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Полицейские в Саранске разыскали двух девятилетних школьников, которые ушли из дома, чтобы уехать в Чернобыль, сообщает пресс-служба МВД по Мордовии в четверг.

Сообщение о пропаже детей поступило в полицию в среду вечером.

"Девятилетние одноклассники вернулись домой после школы, переоделись и ушли в неизвестном направлении. Один из них оставил записку, в которой сообщил родителям, что уехал", - говорится в сообщении.

На поиски пропавших детей был поднят весь личный состав саранской полиции, были опрошены родители, соседи и одноклассники мальчиков.

"В результате поисковых мероприятий несовершеннолетние были обнаружены в центральной части города. С собой у них были рюкзаки с вещами первой необходимости. Как пояснили школьники, они хотели поехать в Чернобыль, впечатлившись от просмотра фильма с одноименным названием", - сообщает пресс-служба.

По данным полиции, семьи, в которых воспитываются мальчики, благополучные. В настоящее время с неудавшимися путешественниками и их родителями работают инспекторы отделения по делам несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще