Новости 3 октября 2019 г. 12:47

Количество российских туристов в Генуе за семь месяцев выросло на 35%

Количество российских туристов в Генуе за семь месяцев выросло на 35%
Генуя, Италия. Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Число туристов из России, которые посетили итальянскую Геную в январе-июле 2019 года, выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил директор департамента по туризму и продвижению города Чезаре Торре.

"За семь месяцев текущего года у нас выросло число российских туристов на 35%. Нам в этом помогли прямые рейсы из Москвы. В отличие от прошлых лет мы в последний год зарегистрировали и ощутили значительный рост интереса к нашему городу и в зимний период. Наш мягкий теплый климат в зимнее время привлекает российских туристов", - сказал Торре на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

Он отметил, что в 2018 году россияне в Генуе заняли четвертое место среди общего числа туристов из разных стран.

"Россия стала нашим четвертым туристическим рынком. И из Российской Федерации рост туристов составил больше чем 13%", - уточнил Торре.

По его словам, отдыхающие из России проводят в Генуе чуть больше времени по сравнению с туристами из других стран.

"Среднее пребывание в городе 3,5 дня. Но среднее пребывание российских туристов немножко выше. И очень часто посещение Генуи связано с пребыванием туристов на море", - добавил Торре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще