Новости 3 октября 2019 г. 11:06

В Петербурге будут судить банду карманников, жертвами которых становились туристы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, специализировавшейся на карманных кражах у иностранных туристов, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в четверг.

В банде состояли четыре жителя северной столицы в возрасте от 38 до 58 лет, их задержали еще в июле прошлого года. Некоторые из них ранее судимы, в том числе за карманные кражи.

По версии следствия, жертвами банды становились только иностранные туристы, у которых похищали смартфоны, фотоаппараты, кошельки и т. п. Общая стоимость украденного превышает 400 тыс. рублей.

Отмечается, что орудовали участники ОПГ только в центре Петербурга. Во время совершения преступлений фигуранты отвлекали туристов, демонстрируя им брошюры, календари, открытки с видами Петербурга. Также они заранее готовили автотранспорт для быстрого отъезда с места преступления.

1 октября данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, члены банды находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще