Новости 3 октября 2019 г. 10:33

Вход в Дарвиновский музей 26 октября будет бесплатным для посетителей в костюмах леших и кикимор

МОСКВА. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Вход в Государственный Дарвиновский музей в Москве 26 октября будет бесплатным для посетителей в костюмах лешего, кикимор и другой лесной нечисти, сообщает пресс-служба организации.

Мероприятие приурочено к "ночи на Ерофея", которая в 2019 году отмечается на 17 октября. В эту ночь, когда вплотную подступали холода, крестьяне не ходили в лес, так как там в последний раз до весны дурили лешие, обходя свои владения, пугая птиц и зверей, вырывая с корнем деревья.

В программе праздника игры, познавательные занятия, мастер-классы, общение с живыми насекомыми, шоу-лекция о хищных растениях, квест-охота за сказками. В залах будут аниматоры в костюмах водяных, леших и кикимор. Игра "Медвежья правда" развеет мифы о медведях, участники игры "Грибное лукошко" научатся отличать съедобные грибы от несъедобных, а игры "О ком сказка сказывается?"- о том, кого из животных боялись, а кого почитали наши предки.

Участникам занятия "Лесные обитатели" расскажут о тропических лесах, "куда еще не ступала нога лешего" и дадут подержать в руках мадагаскарских тараканов, палочников и бабочек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще