Новости 3 октября 2019 г. 10:29

Более 250 работ Репина покажут в Русском музее в честь 175-летия художника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В корпусе Бенуа в четверг открывается выставка, посвященная 175-летию Ильи Репина, сообщает пресс-служба Русского музея.

Экспозицию масштабной юбилейной выставки художника составят работы из Русского музея, Третьяковской галереи, Художественного музея "Атенеум" (Финляндия), Государственного музея изобразительных искусств им.Пушкина, Музея-усадьбы Репина "Пенаты", музея-заповедника Абрамцево и других музейных и частных собраний.

На выставке будет представлено более 250 живописных и графических работ - это признанные шедевры мастера и его малоизвестные произведения, а также мемориальные предметы, связанные с жизнью и творчеством художника.

"Зритель получит уникальную возможность увидеть в рамках единой экспозиции "хрестоматийные" полотна "Бурлаки на Волге", "Садко", "Царевна Софья Алексеевна...", "Крестный ход в Курской губернии", "Не ждали", "Запорожцы", познакомиться с обширной галереей портретов ("Портрет Мусоргского", "Портрет Стасова") и виртуозно исполненными этюдами", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще