Новости 2 октября 2019 г. 18:38

Следствие считает, что замглавы "Аэрофлота" Александров похитил не менее 250 млн рублей

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Следствие вменяет заместителю гендиректора авиакомпании "Аэрофлот" Владимиру Александрову хищение не менее 250 млн рублей в составе организованной группы.

"Установлено, что в 2016-2017 годах Александров, будучи заместителем директора ПАО "Аэрофлот" по имущественным вопросам, заключил четыре договора на оказание юридических услуг этой организации, после чего по данным договорам были необоснованно перечислены денежные средства в размере не менее 250 млн рублей, которые были похищены", - заявил следователь на заседании Басманного суда Москвы, где рассматривается его ходатайство об аресте Александрова.

В организованную группу, утверждает следствие, входило еще три человека: адвокат адвокатской коллегии "Консорс" Дина Кибец, председатель коллегии Александр Сливко и бывший руководитель юридического департамента "Аэрофлота" Татьяну Давыдова.

Вину по предъявленному обвинению Александров не признал, пояснил следователь, добавив, однако, что топ-менеджер "Аэрофлота" дал показания по расследуемым обстоятельствам.

Александрову предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). О его задержании стало известно накануне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще