Новости 2 октября 2019 г. 09:39

Замгендиректора "Аэрофлота" Александров задержан по делу о мошенничестве

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Следствие задержало заместителя гендиректора компании "Аэрофлот" Владимира Александрова в рамках дела о мошенничестве, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Александров задержан и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос о мере пресечения", - сказал собеседник агентства.

Другой источник сообщил "Интерфаксу" о задержании еще одного фигуранта дела - адвоката Дины Кибец.

Обоим инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Собеседники агентства не стали уточнять суть обвинений, однако по данным ряда СМИ, претензии СК связаны с махинациями при заключении контрактов на оказание юридических услуг сторонних компаний, несмотря на то, что в "Аэрофлоте" работают несколько десятков штатных юристов. Ущерб от подобных действий составляет предположительно несколько сотен миллионов рублей.

Как ожидается, следствие выйдет в суд с ходатайством о заключении под стражу или домашнем аресте задержанных в течение ближайших 48 часов.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

На сайте "Аэрофлота" сообщается, что Александров пришел работать в ПАО "Аэрофлот" в 2013 году. С июля 2016 года он занимает в авиакомпании должность замгендиректора по правовым и имущественным вопросам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще