"Увеличение числа отправлений вызвано началом действия с 1 октября электронных виз для иностранных граждан, путешествующих в Петербург и Ленобласть", — пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Первое отправление на новом рейсе состоится из Санкт-Петербурга 1 ноября в 23:25. Автобус из Таллина отправится 2 ноября в 8:30. Это будет экспресс-рейс – время поездки составит около 6,5 часов.

Это уже второе увеличение числа рейсов на линии Санкт-Петербург – Таллин в этом году. В июне компания добавила девятое ежедневное отправление между городами.

Всего за девять месяцев на линиях, связывающих Санкт-Петербург с городами Эстонии, автобусы Lux Express перевезли более 220 тыс. пассажиров – на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

После открытия нового рейса число ежедневных отправлений Lux Express между Санкт-Петербургом и городами Эстонии (Таллином, Тарту и регионом Северо-востока: Нарва, Кохтла-Ярве и Йыхви) достигло 18 в каждую сторону.

Lux Express является крупнейшим эстонским автобусным предприятием, осуществляющим и международную деятельность, предлагая услуги в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Финляндии и России. В Эстонии компания перевозит в год около двух миллионов пассажиров.