Новости 28 сентября 2019 г. 14:34

Самолет вернулся на стоянку в аэропорту Домодедово из-за двух пьяных дебоширов

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – В московском аэропорту Домодедово самолет вернулся на стоянку из-за дебоша двух пассажиров, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово поступило сообщение о том, что командир воздушного судна, которое готовилось к вылету в Минеральные Воды, принял решение вернуть авиалайнер к месту стоянки в связи с неадекватным поведением двух пассажиров", - сказала Волк "Интерфаксу" в субботу.

Как отметили в МВД, 40-летний житель Северной Осетии использовал нецензурную лексику, не реагируя на замечания пассажиров и экипажа, он пытался проникнуть в кабину пилотов. Другой пассажир - 44-летний житель города Санкт-Петербург курил на борту самолета.

"Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови у обоих задержанных. В отношении первого из них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 1 статьи 213 УК РФ. Другой привлечен к административной ответственности по статье 6.24 КоАП РФ", - сообщила Волк.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще