Новости 27 сентября 2019 г. 10:45

Более 100 аграриев представят свою продукцию на гастрономическом фестивале на Красной площади

МОСКВА. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Свыше 100 сельхозпроизводителей из более чем 50 регионов РФ представят свою продукцию на национальном гастрономическом фестивале "Золотая осень", который в этом году впервые будут проведен на Красной площади в Москве.

Как сообщает Минсельхоз, эта ярмарка станет основной зоной фестиваля. На ней покупателям будет предложена продукция под региональными брендами - "визитными карточками" российских территорий.

Фестиваль, организованный Минсельхозом вместе с правительством Москвы, пройдет с 4 по 13 октября 2019 года в рамках Недели агропромышленного комплекса, которая будет включать серию деловых, профессиональных и культурно-массовых мероприятий.

"На Красной площади появится настоящее русское поле, плодовые сады, пастбища со скульптурами животных и другие арт-объекты, формирующие экспозицию сельского хозяйства России в миниатюре", - говорится в пресс-релизе.

"Здесь же гости фестиваля смогут посетить музей сельхозтехники и оценить ее эволюцию от самых первых машин до суперсовременного комбайна, который будет выставлен в зоне агроинноваций", - отмечается в сообщении.

Кроме того, посетители фестиваля узнают о технологиях точного сельского хозяйства, агро-дронах, использовании больших данных в АПК и в целом о современном облике агропромышленного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще