Новости 26 сентября 2019 г. 17:27

Ростуризм: более 30 регионов РФ приняли участие в первой ФЦП по развитию туризма

УФА. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Второй этап программы развития внутреннего туризма готовится к запуску в Ростуризме, сообщил начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Евгений Куделя в четверг на V форуме малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС в Уфе.

По его словам, первый цикл программы ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на период 2011-2018 гг. завершен, новый этап программы сейчас формируется.

Он сообщил, что в новой программе смогут участвовать регионы, которые заинтересованы в привлечении инвестиций, и те, которые будут инвестировать в туристические объекты.

"Если инвесторы будут строить гостиницы, развлекательные комплексы, объекты показа, государство в лице Ростуризма и министерства экономического развития готово профинансировать инженерную обеспечивающую инфраструктуру: сети энерго-, газо-, водоснабжения, берегоукрепление, дноуглубление, благоустройство", - сказал он.

Субсидии смогут получить отечественные и иностранные инвесторы, при наличии разработанной проектно-сметной документации.

Куделя отметил, что в России есть удивительно привлекательные и красивые объекты, но "если за свой счет они будут строить автомобильную дорогу или газ, или электросети, срок окупаемости будет очень большой".

В первом цикле ФЦП, по его словам, смогли поучаствовать более 30 регионов.

Он также подчеркнул заинтересованность Ростуризма в том, чтобы в регионы приезжали иностранные туристы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще