Новости 26 сентября 2019 г. 15:58

Американские биологи предсказали зебре в горошек из заповедника Кении короткую жизнь

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Зебре в горошек, появившейся на свет недавно в кенийском национальном парке Масаи-Мара, будет трудно выжить, поскольку из-за своего окраса она становится мишенью для хищников, пишет портал Newshub со ссылкой на американских ученых.

Как сообщил в пятницу журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, открытие кабинета приурочено к 100-летию со дня рождения Ю.Любимова.

"Завтра исполняется 100 лет со дня рождения великого режиссера Юрия Любимова. К его юбилею правительство Москвы завершило ремонт знаменитого Театра на Таганке. В историческом кабинете Юрия Любимова теперь будет работать мемориальный музей", - сказал градоначальник.

С.Собянин пояснил, что из-за отсутствия своевременных ремонтных работ в 2015 году здание находилось в состоянии, близком к аварийному. За два года там был проведен целый комплекс работ: отремонтированы фасад, кровля, входная группа. В обновленном здании было принято решение открыть кабинет Ю.Любимова.

Также в фойе театра создана постоянная интерактивная композиция памяти режиссера.

30 сентября в театре пройдет день открытых дверей: вход в театр, знакомство с мемориальной зоной, экскурсии по театральному закулисью, показ спектакля "Добрый человек из Сезуана", с которого началась история легендарной "Таганки", будут бесплатными для зрителей.

Как сообщалось, к октябрю 2015 года был завершен ремонт малой сцены театра. К декабрю того же года департамент культуры окончил противоаварийные работы на большой сцене.

Ю.Любимов скончался 5 октября 2014 года в Москве в возрасте 97 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще