Новости 26 сентября 2019 г. 15:38

Россия не рассматривает перенос этапа "Формулы-1" из Сочи в Петербург

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Россия не рассматривает перенос этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1" из Сочи в другой город страны, заявил журналистам пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

"Текущий контракт на право проведения гонок "Формулы-1" предполагает проведение российского этапа чемпионата в Сочи и действует до 2025 года. "Росгонки" (компания-промоутер Гран-при России - ИФ) не обсуждали с правообладателем возможность переноса российского этапа в другой город", - сказал Джус, комментируя сообщения СМИ о возможном переносе этапа.

Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривает проведение этапов гонок "Гран-при России" ежегодно с 2014 по 2025 годы.

Ранее в четверг газета Daily Mail сообщила, что Гран-при России "Формулы-1" могут перенести из Сочи в Санкт-Петербург. По данным издания, президент России Владимир Путин может поддержать переезд Гран-при России на новую трассу. Речь может идти о новом автодроме "Игора" в окрестностях Санкт-Петербурга, строительство которого завершается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще