Новости 26 сентября 2019 г. 13:24

Генконсульство РФ в Гонконге предупредило о протестных акциях в сентябре и октябре

Генконсульство РФ в Гонконге предупредило о протестных акциях в сентябре и октябре
Гонконг. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новые протестные акции запланированы в центральных районах Гонконга и около аэропорта с 26 по 29 сентября, а также 1 октября, сообщает в четверг Генконсульство РФ в Гонконге.

"По информации, размещенной в социальных сетях, новые протестные акции в Гонконге запланированы на 26 сентября в районе Wan Chai, 27 сентября – Central, 28 сентября – Admiralty, а также на подъездах к аэропорту, 29 сентября в районах Causeway Bay – Central, 1 октября – в районах Causeway Bay – Central, Sha Tin, Mei Foo, Wong Tai Sin, Tsim Sha Tsui, Mongkok, Tseung Kwan O", - говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

Как отметили в Генконсульстве, гражданам РФ следует воздерживаться от посещения мест массового скопления людей в дни митингов, а также следить за новостями при планировании поездок.

Антиправительственные демонстрации продолжаются в Гонконге уже три месяца, они стали ответом на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, которые разрешили бы выдачу подозреваемых в совершении преступлений в материковую часть Китая.

Законопроект был отменен, но протесты продолжились – среди требований демонстрантов создание независимого комитета для расследования насилия полицейских по отношению к протестующим, а также отставка главы администрации Гонконга Кэрри Лэм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще