Новости 26 сентября 2019 г. 13:05

Из-за пожара на химзаводе в Руане в Сену могут попасть опасные вещества

ПАРИЖ. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Существует риск загрязнения Сены из-за пожара на предприятии химического производства Lubrizol в городе Руане, столице департамента Сена Приморская, сообщило в четверг издание Le Figaro со ссылкой на префекта Нормандии Пьера-Андре Дюрана.

"Мы продолжаем бороться с пожаром, но существует риск того, что загрязненная вода попадет из очистительных бассейнов в Сену", - сообщил журналистам Дюран.

По данным пожарной охраны, на данный момент главной задачей спасательных служб является предотвращение попадания опасных веществ в реку "во избежание еще одной аварии".

В 2:40 по местному времени (3:40 мск) на предприятии Lubrizol на севере города Руан вспыхнул пожар. На место происшествия прибыли около 200 пожарных. Информации о жертвах не поступало.

В качестве меры безопасности перекрыты все улицы и дороги в районе предприятия. Власти города также закрыли местные школы.

Жителям 11 близлежащих к Руану муниципалитетов не рекомендовано выходить из домов.

Химическое предприятие Lubrizol занесено в список объектов, на которых присутствуют потенциально опасные химические материалы, и он находится под постоянным наблюдением властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще