Новости 25 сентября 2019 г. 17:56

"Внуково" сообщило о планах "инвестировать в развитие самолетного парка" Ellinair

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Внуково" подписало соглашение о стратегическом сотрудничестве с греческой авиакомпанией Ellinair.

"Главная цель партнерства - увеличение пассажиропотока между регионами Греции и Россией. Рейс "Внуково" - Салоники будет выполняться на круглогодичной регулярной основе, также планируется вывести на регулярную основу выполнение еще ряда рейсов из "Внуково", - говорится в сообщении аэропорта.

Вместе с тем отмечается, что "Внуково" "инвестирует в развитие самолетного парка Ellinair с целью базирования на первом этапе европейской авиакомпанией двух воздушных судов в аэропорту". "Это даст возможность авиаперевозчику увеличить парк воздушных судов, в частности, уже к летнему сезону 2020 года он пополнится двумя самолетами Airbus A320", - отмечается в сообщении.

 В пресс-службе "Внуково" отказались от дополнительных комментариев по поводу планов инвестировать в Ellinair. Означает ли это возможность вхождения в капитал перевозчика, во "Внуково" также "Интерфаксу" не уточнили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще