Новости 25 сентября 2019 г. 17:48

По туристическим направлениям в РФ в 2019 году запущено 45 субсидированных авиарейсов

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В 2019 году в России запущено 45 новых субсидированных авиарейсов по востребованным туристическим направлениям и 869 дополнительных железнодорожных рейсов, сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

"В 2019 году запущено 45 новых субсидированных авиарейсов по самым востребованным туристическим направлениям, 869 дополнительных железнодорожных рейсов. РЖД улавливает изменения спроса, добавляет двухэтажные вагоны. В Иваново запустили "Ласточку", за полтора года она перевезла один миллион туристов, принципиально изменился поток по Золотому кольцу", - сказала она на совещании Владимира Путина с членами правительства в среду.

Голодец добавила, что также для туристов открылось направление "Серебряное ожерелье", которое связало, в частности, такие города, как Петрозаводск, Великий Новгород, Калининград. Благодаря этим маршрутам у жителей регионов появились возможности знакомиться с культурой и с историческими местами. Спрос на направлении растет от месяца к месяцу.

По ее словам, важную роль для туриндустрии России играет и совершенствование гостиничного комплекса. "В рамках госпрограммы мы определяем приоритетные регионы для развития туризма и помогаем им с инфраструктурой. Частный бизнес строит гостиницы, за год их число выросло на 11%. А именно, прибавилось 246 тыс. гостиничных мест, от кемпингов до люксовых отелей. Мы видим, насколько эта программа востребована, есть готовность со стороны бизнеса вкладывать деньги в эти проекты", - заключила Голодец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще