Новости 25 сентября 2019 г. 14:48

В Думе допустили отмену в России лотереи на получение грин-карт

В Думе допустили отмену в России лотереи на получение грин-карт
США. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В Госдуме допустили вероятность отмены лотереи на получение грин-карт на территории РФ как ответной меры на невыдачу виз части российской делегации в Генассамблее ООН, сообщает газета "Известия" в среду.

Как сказал газете зампред комитета по международным делам Госдумы Алексей Чепа, Россия не может оставить без ответа "столь вопиющий дипломатический укол". Меры должны быть такими, считает политик, чтобы все на них обратили внимание. К примеру, ограничение доступа к сайту для регистрации желающих получить грин-карту или затруднение работы агентств, оформляющих документы для лотереи.

Накануне сентября стало известно, что десять членов делегации РФ, в том числе член Совета Федерации Константин Косачев, не получили американские визы для участия в Генассамблее ООН и поэтому не полетят в США. В США случай назвали частным и отказались комментировать инцидент. МИД РФ выразил протест Соединенным Штатам, Кремль обвинил США в нарушении обязательств как страны, предоставляющей штаб-квартиру организации.

В 2018 году по программе грин-карт Россию покинули 4,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще