Новости 25 сентября 2019 г. 13:17

Меры безопасности усилят в Сочи в дни проведения российского этапа "Формулы-1"

КРАСНОДАР. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края обеспечат необходимый уровень комфорта и безопасности для 150 тыс. болельщиков в дни проведения Российского этапа автомобильных гонок "Формула-1" в Сочи, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в среду журналистам.

"Краснодарский край, Сочи готовы принять очередной Российский этап "Формулы-1". В дни гонок мы ожидаем порядка 150 тысяч болельщиков. Все они - наши гости, наши туристы, которые стремятся получить комфортный, насыщенный и безопасный отдых. А это уже наша задача", - сказал Кондратьев.

Глава региона уточнил, что безопасность на "Сочи Автодроме" обеспечат около двух тысяч представителей силовых структур. Меры безопасности будут усилены и в целом по всему городу.

На "Формуле" также будут задействованы 170 медиков, большинство из них из Краснодарского края. Дежурить будут 23 бригады "скорых" и два вертолета.

Нагрузка в дни гонки возрастет на объекты транспортной инфраструктуры. По словам губернатора, во время подготовки и проведения гонок сочинский аэропорт примет более 370 тыс. пассажиров. В дни стартов от Большого Сочи в сторону Олимпийского парка в два раза вырастет количество электричек.

"Только в воскресенье, в день проведения главной гонки, электропоезда "Ласточки" совершат 110 рейсов", - отметил Кондратьев.

Российский этап "Формулы-1", гонки "Формула-2" и "Формула-3" пройдут на трассе "Сочи Автодром" Олимпийского парка с 27 по 29 сентября. Город-курорт принимает гонки с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще