Новости 25 сентября 2019 г. 10:47

Пассажиропоток "Домодедово" в августе снизился на 4,4%

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в августе 2019 года составил 3,2 млн человек, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 4,4%, следует из сообщения аэропорта.

На внутренних воздушных линиях перевозки составили 1,8 млн пассажиров (+3,4%). Наибольший прирост зафиксирован на рейсах в Симферополь, Благовещенск, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Улан-Удэ.

На международных линиях перевозки были на уровне 1,4 млн пассажиров (-12,9%). Лидеры по росту объема перевозок - Бургас, Ереван, Ираклион, Дубай, Доха.

"В августе авиакомпания "Уральские авиалинии" начала выполнять ежедневные беспосадочные полеты из "Домодедово" в Благовещенск. Новый прямой рейс дополнил уже запущенные на маршруте четыре рейса в неделю, которые выполняются с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Smartavia открыла рейсы в Новосибирск и Владикавказ с частотой три и пять раз в неделю соответственно", - отмечается в сообщении.

Снижение пассажиропотока "Домодедово" демонстрирует ежемесячно с начала этого года.

Как сообщалось, пассажиропоток "Шереметьево" в августе 2019 года вырос на 10,6%, до 5,3 млн человек (статистика "Шереметьево" включает детей до 2 лет). "Внуково" увеличило пассажиропоток в прошлом месяце на 8%, до 2,6 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще