Новости 24 сентября 2019 г. 15:12

Больше всего летний отпуск понравился россиянам, которые отдыхали в Крыму

МОСКВА. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Почти все россияне, отдохнувшие в Крыму прошлым летом, оказались очень довольны отпуском, сообщил во вторник директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Кирилл Родин.

"Мы попытались визуализировать среднестатистического россиянина, который доволен или недоволен своим отдыхом. Среди тех, кто выезжал за пределы своего города или дачи, наиболее удовлетворены своим отдыхом те, кто отдыхал в Крыму – 97%. На втором месте по степени удовлетворенности те, кто отдыхал за рубежом – 94%. На третьем месте – отдохнувшие в Краснодарском крае (90%)", - рассказал он.

Больше всего россияне хвалят Крым за "красивое чистое море и пляжи (20%), местность – горы, природа (17%), чистота воздуха и теплый климат (14%), а также наличие достопримечательностей и мест для посещения (8%)".

"Когда мы говорим о 20% россиян, которых привлекает Крым морем и пляжами, мы имеем в виду людей старших возрастов. Горы и природа привлекают в основном активную молодежь, для которой этот критерий является более существенным. Аргумент "теплый климат" назвали люди пенсионного и предпенсионного возраста. Достопримечательности интересны опять-таки молодежи", - пояснил Родина.

Как отметил эксперт, основными причинами, которые могут отпугнуть туристов от поездки в Крым, 24% респондентов назвали высокие цены, отсутствие личной финансовой возможности (9%), а также плохой сервис (7%).

Инициативный всероссийский опрос был проведен по телефону 15-16 сентября 2019 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще