"23 сентября гостиничный оператор AZIMUT Hotels подписал договоры управления двумя отелями — в Угличе и Ростове. Таким образом, гостиничная сеть будет включать уже пять объектов по маршруту Золотого кольца России, включая отели в Суздале, Костроме и Переславле-Залесском. Каждый из этих городов известен старинными храмами, монастырями, зданиями древнерусского зодчества и другими памятниками культурного наследия", — говорится в сообщении.

Как отметили в AZIMUT Hotels, отель в Угличе с номерным фондом 47 комнат находится на берегу Волги, в пешей доступности от Угличского Кремля. На территории гостиницы есть ресторан, летняя ротонда, тренажерный зал, сауна и бассейн. Для деловых мероприятий есть конференц-зал на 60 персон.

Гостиница в Ростове находится в историческом центре города вблизи Ростовского Кремля. В ней 51 номер категорий «Эконом», «Стандарт» и «Люкс». Банкетные залы вмещают до 150 гостей, также есть беседки и мангальные площадки.

По словам генерального директора сети Максима Бродовского, новые объекты, расположенные на популярном туристическом маршруте, соответствуют международным стандартам гостеприимства. "Это, несомненно, будет способствовать развитию внутреннего туризма по малым городам России, где так много исторических памятников и уникальных природных красот", — подчеркнул он.

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, включает 39 отелей в 31 городе России, Германии, Австрии и Израиля.