Новости 23 сентября 2019 г. 18:04

Продажи "Интуриста" растут после утреннего падения из-за банкротства Thomas Cook

Продажи "Интуриста" растут после утреннего падения из-за банкротства Thomas Cook
онлайн. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи туроператора "Интурист" растут после утреннего падения на фоне новостей о банкротстве Thomas Cook, "дочкой" которого является российская компания, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"В компании сообщили о снижении продаж утром в понедельник на фоне ситуации с Thomas Cook. Ближе к полудню темп бронирований начал восстанавливаться. В компании рассчитывают полностью восстановить продажи в ближайшие дни", - сообщили в АТОР со ссылкой на данные "Интуриста".

Из всех регионов России туроператор получил 89 запросов на аннуляцию туров. "Это около 2,5% от среднесуточных бронирований за последнюю неделю. Обычный показатель – 1,5-2%. То есть, получив внятную и понятную информацию, люди не бросились массово аннулировать наши туры", - цитирует АТОР исполнительного директора "Интуриста" Сергея Толчина.

Он добавил, что 23 сентября продажи туров по раннему бронированию зимнего сезона практически не отличались от средних значений.

Старейший британский туроператор Thomas Cook в понедельник объявил о ликвидации. Компания прекратила все полеты, аннулирует туры и бронирования. Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Уже согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.

В России Thomas Cook с 2011 года владеет туроператором "Интурист", а в 2019 году объявил о сделке по покупке туроператора "Библио-Глобус". Обе компании после известия о банкротстве Thomas Cook работают в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще