Новости 20 сентября 2019 г. 16:57

Набережная Марка Шагала в Москве станет городским парком

Набережная Марка Шагала в Москве станет городским парком
набережная, Москва. Фото: mos.ru

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Набережная Марка Шагала в Москве станет новым городским парком у воды, сообщает в пятницу портал мэра Москвы.

"Набережная Марка Шагала находится в районе бывшей промзоны "ЗИЛ" на левом берегу Москвы-реки и проходит от Третьего транспортного кольца до затона Новинки. После завершения строительных работ ее площадь составит 18,5 гектара, протяженность — 3,8 километра. В основном она будет пешеходной, это будет новый столичный парк у воды", - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории "ЗИЛ" оборудуют подъездные дороги к парку развлечений "Остров мечты". По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, уже завершены работы по строительству дороги протяженностью 2,8 км с тремя полосами движения в каждую сторону, которая обеспечит беспрепятственный проезд к строящемуся парку.

"Набережная Марка Шагала будет одной из лучших в Москве. Первая очередь строительства сдается в этом году, вторая - до середины следующего года. Далее будем продлевать Симоновскую набережную, реконструировать, а потом идти вдоль северной части "ЗИЛ" до Нагатинского затона", - сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще