Новости 19 сентября 2019 г. 14:02

Туристские информационные центры в России ежегодно оказывают более 1,8 млн консультаций

ВОРОНЕЖ. 19 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Туристские информационные центры (ТИЦ) в России оказывают более 1,8 млн бесплатных консультаций в год, сообщил директор партнерства Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО) Михаил Ушаков.

"ТИЦ - это организации, в которых можно получить бесплатную информацию. Впервые они появились в 30-х годах прошлого века в США, а в России стали открываться в начале 2000-х годов, чему поспособствовало поручение президента РФ", - сказал он на Втором Всероссийском съезде ТИЦ в Воронеже.

По словам Ушакова, сегодня в России работают более 300 туристских информационных центров, в которых трудятся более чем 1,5 тыс. сотрудников. Центры оказывают более 1,8 млн консультаций в год и на федеральном уровне реализуют более 1 тыс. проектов.

Он добавил, что Россия - одна из первых стран, которая сумела объединить участников рынка в рамках единой компьютерной системы обмена туристской информацией.

"Мы действительно стали частью мирового туристического рынка. Мы ведем единый национальный календарь событий, у нас огромный фронт работы", - отметил он.

Второй Всероссийский съезд туристских информационных центров (ТИЦ) открылся в Воронеже в четверг, в нем принимают участие представители 65 регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще