Новости 18 сентября 2019 г. 16:58

Строительство участка "желтой" линии метро до аэропорта "Внуково" начнется в 2019 году

МОСКВА. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство нового участка Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта "Внуково" начнется до конца 2019 года, работы завершаться в течение двух-трех лет, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"До конца этого года мы планируем начать активные строительные работы на новом участке Калининско-Солнцевской линии от станции "Рассказовка" до аэропорта "Внуково", - сказал Бочкарев журналистам в среду, отметив, что работы планируется завершить в течение ближайших двух-трех лет.

По его словам, на участке будут две станции - "Пыхтино" и "Внуково" (последняя будет наземной и разместится на территории паркингов у одноименного аэропорта). Трассировка линии согласована с местными жителями.

Ранее сообщалось, что "желтую" линию московского метро планируется продлить до Внуково к 2022 году.

Проект планировки нового участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции "Рассказовка" до станции "Внуково" был одобрен в январе 2019 года на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Протяженность участка составит 5,2 км

По прогнозам специалистов, поток пассажиров обеих станций в утренний "час пик" составит 10-12 тыс. человек. Мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что ветка метро пройдет вдоль трассы "Аэроэкспресса" без захода в поселок Внуково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще