Новости 18 сентября 2019 г. 16:47

Первый экофестиваль пройдет 21 сентября в парке Горького

МОСКВА. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первый экологический фестиваля пройдет 21 сентября в столичном парке Горького, посетителей обучат эковолонтерству и тушению пожаров, сообщает портал мэра Москвы.

«Первый Московский экологический фестиваль пройдет 21 сентября в парке Горького. Посетителей обучат эковолонтерству, специалисты покажут пожарную технику и расскажут, как измерять радиационный фон. Также запланированы мастер-классы, игры и выступления артистов. Начало в 13:00», - говорится в сообщении.

Как отмечает портал, фестиваль пройдет в поддержку общероссийской кампании «Сохраним лес», в рамках которой до конца октября в регионах России планируется посадить 30 млн саженцев деревьев. Ожидается, что в акции по всей стране примут участие около трех млн человек. «Те, у кого нет возможности поехать на посадку деревьев, смогут сделать это онлайн. На сайте фестиваля им предоставят возможность выбрать регион, вид саженца, назвать его своим именем или подарить другу. В планах и очистка дна и берега Москвы-реки», - рассказали в пресс-службе.

Посетителей мероприятия ждут мастер-классы по апсайклингу (арт-переработке) футболок, росписи экосумок и плетению авосек, экологические игры и выступления известных артистов. Также будет работать фуд-корт, где можно попробовать блюда из экологически чистых продуктов. Для детей запланированы игры и занятия, связанные с экологией и сохранением окружающей среды.

Фестиваль пройдет при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства и департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Организатор – Всероссийское общество охраны природы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще