Новости 18 сентября 2019 г. 14:25

Комплекс фонтанов создадут на реке в Анапе для привлечения туристов

КРАСНОДАР. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Анапы благоустроят территории вокруг реки Анапка, к курортному сезону 2020 года водоем украсит каскад фонтанов, сообщила пресс-служба администрации курорта в среду.

"Украсить Анапку фонтанным комплексом предложил глава курорта Юрий Поляков. Накануне он побывал на речке, где недавно был установлен фонтан в самом сердце водоема. Новая достопримечательность пришлась по душе жителям и гостям курорта, поэтому решено превратить ее в нечто большее", - говорится в сообщении.

К следующему курортному сезону вокруг центрального фонтана планируется установить еще несколько малых фонтанов, а в районе речного помоста появится так называемая водяная завеса.

По словам Полякова, которые приводит пресс-служба, при создании водного комплекса будет проведено дополнительное благоустройство прилегающих к Анапке территорий для привлечения отдыхающих.

Река Анапка - протока, соединяющая Анапскую бухту Черного моря с так называемыми Анапскими плавнями в городе-курорте Анапа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще