Новости 18 сентября 2019 г. 11:45

В Гонконге в субботу перекроют дороги в связи с акциями протеста

В Гонконге в субботу перекроют дороги в связи с акциями протеста
Гонконг. Фото: Интерфакс / Сюзанна Лотфи

МОСКВА. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Гонконга введут повышенные меры безопасности в связи с планирующимися в субботу, 21 сентября, акциями протеста, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"КНР, Гонконг – 21 сентября планируются акции протеста. Повышенные меры безопасности, перекрытие дорог", - говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

Шествие начнется в 15.00 (по местному времени) от улицы San Wo Lane до правительственного района Tuen Mun. В 19.00 планируется сидячая забастовка на станции метрополитена Yuen Long.

Антиправительственные демонстрации продолжаются в Гонконге уже два месяца, они стали ответом на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, которые разрешили бы выдачу подозреваемых в совершении преступлений в материковую часть Китая.

Законопроект был отменен, но протесты продолжились – среди требований демонстрантов создание независимого комитета для расследования насилия полицейских по отношению к протестующим.

Главный аэропорт Гонконга из-за непрекращающихся акций протеста и забастовок работает с перебоями. Пассажиропоток аэропорта в августе сократился на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще