"В пятницу и в субботу, 20 и 21 сентября, МЦК будет закрываться раньше. Последний поезд со всеми остановками уйдет со станции "Андроновка" в 22:00. Следующие за ним поезда до 23:40 будут проходить только часть маршрута. После 23:40 поезда на МЦК перестанут курсировать",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского метрополитена в среду.

По словам собеседника агентства, утром в субботу первые поезда на МЦК начнут курсировать в 5:50, а в воскресенье — в 5:44.

"В эти выходные дни до 7:30 поезда будут курсировать с большими интервалами (до 40 минут). В обычном режиме МЦК возобновит свою работу утром в воскресенье, 22 сентября, после 7:30",-сказали в столичной подземке.

Как отметили в пресс-службе, это необходимо для модернизации инфраструктуры в ночные технологические "окна" и последующего сокращения интервалов движения поездов.

"Это поможет сделать поездки по МЦК быстрыми и комфортными для пассажиров. После проведения всех необходимых работ поезда будут ходить каждые 4 минуты вместо 5, а в обычное время — каждые 8 минут вместо 10. Работы пройдут преимущественно в выходные дни и ночное время",- добавили в столичном метрополитене.