"Йеллоустонский национальный парк в штате Вайоминг подал иск в суд на двух туристов за селфи на фоне активного гейзера Old Faithful. Заседание состоится в декабре", — пишет издание.

Как отмечает портал, двое туристов пренебрегли предупреждающими знаками в парке, сошли с тропы и подошли к краю гейзера в момент, когда он извергал кипящую воду. Они решили сфотографировать себя на фоне природного явления на телефоны, не подозревая, насколько это опасно. "Температура воды из гейзера и пара составляет примерно 95 градусов, это грозит ожогами", — пишет Insider.

Кроме того, туристы не подозревали, что их снимает на камеру другая посетительница, которая и сообщила руководству парка о нарушениях, предоставив видеозапись. Также она опубликовала фото туристов в соцсетях с подписью "Йеллоустонский национальный парк: нашествие идиотов!".

По мнению представителей нацпарка, вероятно, дощатые настилы и предупреждения – недостаточно эффективное средство, чтобы обеспечить безопасность туристов. В настоящее время никаких барьеров около гейзеров не предусмотрено.

"Если вы посещаете парки с каньонами или гейзеры, не забывайте о собственной безопасности. Никакая фотография не стоит того вреда, который вы можете причинить себе, другим посетителям или парку", — сообщает пресс-служба заповедника в Twitter.

Как сообщает Insider, по меньшей мере, 19 человек погибли после падения в термальные трещины в Йеллоустонском парке с 2014 года.